2-3 Список предшествующих руководителей

14.05.1948 г. – 08.03.1949 г. > Давид Бен-Гурион
08.03.1948 г. – 30.10.1950 г. > Давид Бен-Гурион
30.10.1950 г. – 08.10.1951 г. > Давид Бен-Гурион
08.10.1951 г. – 22.12.1952 г. > Давид Бен-Гурион
22.12.1952 г. – 26.01.1954 г. > Давид Бен-Гурион
26.01.1954 г. – 29.06.1955 г. > Моше Шарет
29.06.1955 г. – 03.11.1955 г. > Моше Шарет
03.11.1955 г. – 07.01.1958 г. > Давид Бен-Гурион
07.01.1958 г. – 17.12.1959 г. > Давид Бен-Гурион
17.12.1959 г. – 02.11.1961 г. > Давид Бен-Гурион
02.11.1961 г. – 26.06.1963 г. > Давид Бен-Гурион
26.06.1963 г. – 22.12.1964 г. > Леви Эшколь
22.12.1964 г. – 12.01.1966 г. > Леви Эшколь
12.01.1966 г. – 17.03.1969 г. > Леви Эшколь
17.03.1969 г. – 15.12.1969 г. > Гонда Меир
15.12.1969 г. – 10.03.1974 г. > Гонда Меир
10.03.1974 г. – 03.06.1974 г. > Гонда Меир
03.06.1974 г. – 20.06.1977 г. > Ицхак Рабин
20.06.1977 г. – 05.08.1981 г. > Менахем Бегин
05.08.1981 г. – 10.10.1983 г. > Менахем Бегин
10.10.1983 г. – 13.09.1984 г. > Ицхак Шамир
13.09.1984 г. – 20.10.1986 г. > Симон Перес
20.10.1986 г. – 22.12.1988 г. > Ицхак Шамир
22.12.1988 г. – 11.06.1990 г. > Ицхак Шамир
11.06.1990 г. – 13.07.1992 г. > Ицхак Шамир
13.07.1992 г. – 12.11.1995 г. > Ицхак Рабин
12.11.1995 г. – 18.06.1996 г. > Симон Перес
18.06.1996 г. – 18.05.1999 г. > Беньямин Нетаньяху
18.05.1999 г. – 07.03.2001 г. > Эхуд Барак
07.03.2001 г. – 28.02.2003 г. > Ариэль Шарон
28.02.2003 г. – 04.05.2006 г. > Ариэль Шарон//Эхуд Ольмерт
04.05.2006 г. – 31.03.2009 г. > Эхуд Ольмерт
01.04.2009 г. – 17.03.2013 г. > Беньямин Нетаньяху

Дополнительно 02 Политическая Система